Обложка книги Интегрируемые гамильтоновы системы. Геометрия, топология, классификация. Том 2

Интегрируемые гамильтоновы системы. Геометрия, топология, классификация. Том 2

,

ISBN: 5-7029-0352-8;
Издательство: Журнал `Регулярная И Хаотическая Динамика`
Страниц: 448

Настоящая книга посвящена активно развивающемуся направлению современной математики - теории интегрируемых гамильтоновых систем. Систематически излагается теория лиувиллевых слоений, описано качественное поведение интегральных траекторий при